На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Какая неожиданность! Какой цинизм! Какая наглость! Тьфу на вас, Д,б(((()ЕС: силовая смена...
  • ИгорьОвчаренко
    Может им ещё и молоко за вредность  давать бесплатно.....Депутат Бессараб ...
  • Яна Орлова
    Эти родители - мигранты уже начали избивать и прогонять с детских площадок наших детей! Гнать их необходимо, пока их ...В Калужской облас...

СЕНТКОМ: США сбили две противокорабельные крылатые ракеты движения "Ансар Аллах"

Военные США поразили две противокорабельные крылатые ракеты хуситов из движения "Ансар Аллах". Об этом сообщило в соцсети X Центральное командование Вооруженных сил США (СЕНТКОМ).

В ведомстве отметили, что все случилось 4 марта в 20:00 (совпадает с московским временем). При этом, по словам пресс-службы командования, удары наносили в целях самообороны и попали по ракетам, которые представляли угрозу торговым судам и кораблям ВМС США в регионе.

До этого США ликвидировали три беспилотных надводных катера, две противокорабельные крылатые ракеты и беспилотный летательный аппарат, принадлежащие мятежникам-хуситам в Йемене.

Более половины британских ретейлеров и экспортеров понесли убытки из-за перебоев в морской торговле, вызванных атаками хуситов на суда в Красном море. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на данные опроса Британской торговой палаты (BCC) среди более 1000 компаний.

Если атаки хуситов продолжатся, дополнительные издержки могут усилить инфляцию в Британии. В связи с этим парламентарии в Британии призывают правительство поддержать бизнес.

 

Ссылка на первоисточник
наверх