На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    А чего она не сообщила о подъеме минимальной пенсии? Сучка она и в думе сучка.Депутат Стенякина...
  • Сергей Ипатов
    Вот и повод жахнуть таки по резиденции зеленскогоВласти Никарагуа ...
  • Николай Герасименко
    Мой мудрый тесть в таких случаях говорит: "Шерсть манде не защита..!"LETA: Латвия дост...

Президентом Чехии избран отставной генерал Петр Павел

Президентом Чехии избран отставной генерал Петр Павел, сообщает Česká televize.

В ближайшее время в Праге ожидается пресс-конференция Павела. Его победу подтвердил премьер-министр Чехии Петр Фиала.

Главным соперником Павела был бывший премьер-министр Чехии Андрей Бабиш.

Инаугурация нового президента состоится 9 марта.

Ранее сообщалось, что во втором туре президентских выборов в Чехии лидирует генерал армии в запасе Петр Павел, после подсчета данных на 1% избирательных участков у него 53,9% голосов.

Его соперник, бывший премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, получил 46,1% голосов.

28 января в Чехии стартовал последний день второго тура выборов президента.

В первом туре голосования в лидеры вышел генерал в отставке Павел, опередив Бабиша примерно на 23 тыс. голосов.

Второй тур выборов президента Чехии прошел 27 и 28 января, так как в первом туре ни одному из кандидатов не удалось получить более 50% голосов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх