На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

Глава МИД Швеции выразил надежду на достижение договоренности с Турцией по НАТО в июле

Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем после акций с сожжением Корана заявил, что надеется на достижение договоренностей с турецкой стороной на саммите глав министерств иностранных дел государств-членов НАТО в июле для будущего вступления в альянс. Об этом сообщает Expressen.

Очередной саммит НАТО ожидается в Вильнюсе 11-12 июля 2023 года.

"События последних нескольких недель временно приостановили процесс (вступления Швеции в НАТО. - "Газета.Ru")... Само собой, мы рассчитываем на саммит в Вильнюсе", - сказал министр.

Ранее бывший премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон на фоне акций в стране с сожжением Корана заявила, что Стокгольму нужно поддерживать тесные контакты с мусульманскими странами, чтобы объяснить, как работают шведские законы.

27 января ультраправый шведский политик, лидер партии "Жесткий курс" Расмус Палудан сжег Коран напротив мечети в Копенгагене, стоя в окружении полицейских. Политик пытался привлечь внимание, размахивая горящей книгой, но мусульмане отнеслись к провокации спокойно.

До этого Палудан сжег Коран напротив посольства Турции в Стокгольме. Свои акции он мотивирует тем, что Турция блокирует вступление Швеции в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх