На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Украинский генерал призвал создать ракеты, способные долететь до Урала

Бывший замначальника Генштаба вооруженных сил Украины Игорь Романенко заявил, что Украине следует разработать собственные ракеты, которые могли бы преодолеть большие расстояния. Об этом он сказал в эфире украинского Четвертого канала.

По его словам, Киеву не следует рассчитывать на помощь от НАТО.

"Мы все равно будем заниматься такими ракетами, которые будут доставать, для нашего спокойствия, как бы до Урала, скажем. Это ракеты, в первую очередь, должны быть украинские, а не рассчитывать на натовские", — подчеркнул Романенко.

Генерал отметил, что в настоящее время Украина ограничена договором о ракетах средней и малой дальности несмотря на то, что из него уже вышли Россия и США. Романенко считает, что снятие ограничений — "дело времени".

Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) был подписан Россией и США в 2010 году. Он предполагает сокращение обеими сторонами своих стратегических наступательных вооружений. СНВ-3 заключался сроком на десять лет. В настоящее время решается вопрос о дальнейшей системе контроля над вооружениями.

Ранее в МИД отвергли возможность восстановления ДРСМД в прежнем виде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх