На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Елизавета II отпраздновала официальный день рождения

Королева Великобритании Елизавета II отпраздновала свой официальный 95-й день рождения, который по традиции проводится во вторую субботу июня. Об этом пишет ТАСС.

В честь праздника был организован небольшой парад в Виндзорском замке, где монарх находится в изоляции с ноября прошлого года из-за коронавируса. На церемонии Елизавету II сопровождал ее 85-летний двоюродный брат, герцог Кентский принц Эдвард.

Королева заняла свое место под белым тентом, откуда наблюдала за парадом. Ей отсалютовали гвардейцы первого батальона шотландской гвардии. Также военный оркестр Королевской гвардейской дивизии исполнил государственный гимн "Боже, храни Королеву". Празднование завершилось салютом из 41 холостого залпа.

Королева Великобритании по традиции отмечает день рождения дважды — 21 апреля и во вторую субботу июня, когда в Лондоне проходят парад и торжественные гулянья. Из-за кончины мужа королевы принца Филиппа 21 апреля в стране были отменены фейерверки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх