В Екатеринбурге врачи Детской областной клинической больницы прооперировали годовалого мальчика с редкой врожденной аномалией половой системы - поперечной эктопией яичка (неправильно расположенным яичком - "Газета.Ru"). Об этом рассказали в пресс-службе Минздрава Свердловской области.
Как рассказали врачи, патология, диагностированная у ребенка, встречается очень редко - в мире описано всего 85 аналогичных случаев.
"Малышу с аномалией в возрасте 1 год 3 месяца врачи выполнили комбинированную операцию с применением лапароскопического оборудования и открытого вмешательства. Через три прокола на брюшной стенке детские урологи-андрологи смогли переместить неправильно расположенное яичко, сохранив его кровоснабжение и семявыносящий проток", - рассказали в пресс-службе Минздрава.
Врачам удалось помочь мальчику и сохранить нормальную репродуктивную функцию.
Свежие комментарии