На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Это была самая большая ошибка!!!!Трамп заявил, что...
  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...

Отец лыжника Большунова сообщил, что ему не нужен нейтральный статус для гонки в Италии

Лыжник Александр Большунов сможет выступить под национальным флагом на гонке Sudtirol Moonlight Classic на 30 км, которая пройдет в Италии 13 февраля. Отец спортсмена, Александр Большунов - старший, сообщил порталу Odds.ru, что для участия в этом соревновании его сыну не нужен нейтральный статус.

"Это же не под эгидой FIS.

А этим организаторам совершенно пофигу, так сказать", - сказал Большунов-старший.

Большунов отправился на тренировочный сбор в Италию вместе с Сергеем Волковым, Савелием Коростелевым и Дарьей Непряевой. О том, что спортсмен уехал в Европу, сообщила глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

15 января сообщалось, что у Большунова возникли проблемы со здоровьем, однако он все же принял участие в казанском этапе Кубка России, который проходил с 16 по 19 января.

Предстоящие зимние Олимпийские игры состоятся в период с 6 по 22 февраля 2026 года. Соревнования пройдут в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. В конце 2023 года организация решила допустить россиян и белорусов до летних Олимпийских игр - 2024 в качестве нейтральных спортсменов. Всего от России на Игры в Париже отправились 15 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх