На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    самого министра надо того переизбрать у нас что нет достойных - ну папа приличный человек - а доча что достигла его в...Педагог МХАТа Лео...
  • Дмитрий Боев
    И вообще-то умывание Облегчает засыпание. А вот ты, с немытой рожей Ну никак уснуть не сможешь.20minutos: умыван...
  • Сергей Гуляев
    Оказывается, Волочкова слезла с пальмы.Волочкова вспомни...

Baza: в Красногорске силовики проводят обыски еще в одном рехабе для подростков

Правоохранители пришли с обыском еще в один реабилитационный центр для подростков Анны Хоботовой - в Подмосковном Красногорске. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

"По данным "Базы", одного из координаторов "Шанса" ростовчанина Алишера И. задержали и отправили в СИЗО после заявления матери 14-летней девочки о насилии", - говорится в посте.

Накануне в управлении СК по Московской области сообщили о возбуждении уголовного дела после закрытия реабилитационного центра, где пытали несовершеннолетних. В действиях работников учреждения усмотрели признаки услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

26 ноября стало известно о возбуждении уголовного дела по факту нарушений прав несовершеннолетних в филиале московского реабилитационного центра для подростков имени Анны Хоботовой в частном коттедже по улице Железнодорожников в поселке Исеть в Свердловской области.

Там находились несовершеннолетние в возрасте от 10 до 18 лет, которых туда доставили их законные представители из ХМАО, Томска, Кировской и Свердловской областей. Родители забрали уже 11 из 22 человек, находившихся в центре на момент визита силовиков, остальных на время отправили в социальные учреждения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх