На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Совершенно правильно понимаете тему,это при жизни высмеивал М.Задорнов,в Россию просочилось какое-то идолопоклонство ...В ДНР задержали с...
  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...

"Лестер" впервые за 19 лет покинул Английскую премьер-лигу

"Лестер" впервые за 19 лет вылетел из числа участников Английской премьер-лиги (АПЛ).

В заключительном 38-м туре чемпионата Англии команда одержала победу над "Вест Хэмом" со счетом 2:1, но ее не хватило для того, чтобы сохранить прописку в высшем дивизионе. "Лестер" набрал 34 очка и занял 18-е место в турнирной таблице, вылетев в Чемпионшип.

Помимо "Лестера" состав АПЛ покинули "Саутгемптон" и "Лидс Юнайтед".

"Лестер" последний раз вылетал из высшей лиге в сезоне-2003/04 и вернулся в дивизион лишь в 2014 году. Напомним, что в сезоне-2015/16 "Лестер" стал победителем чемпионата Англии.

Право сыграть в следующем розыгрыше АПЛ получили клубы Чемпионшипа "Бернли", "Шеффилд Юнайтед" и "Лутон Таун".

Ранее Английская Премьер-Лига (АПЛ) признала норвежского нападающего "Манчестер Сити" Эрлинга Холанда лучшим игроком чемпионата Англии в сезоне-2022/23.

В 35 матчах в АПЛ Холанд, для которого нынешний сезон является дебютным в чемпионате Англии, забил 36 мячей и отдал восемь голевых передач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх