Бывший голкипер московского ЦСКА и сборной России Владимир Габулов заявил, что уход сербского специалиста Марко Николича с поста главного тренера армейского клуба станет потерей. Его слова приводит "Советский спорт".
"Если бы его пригласили в какой-то европейский топ-клуб из топ-5 чемпионатов, то тогда это другой разговор.
Здесь можно понять: прогресс, возможность попробовать свои силы на более высоком уровне. А здесь греческий чемпионат и российский чемпионат... Больше всего понятно то, что человек просто идет за деньгами", - заявил он.Информация о том, что Николич готов покинуть армейский клуб ради греческого АЕКа, появилась 6 июня. Позднее комментатор Нобель Арустамян заявил, что отношения Николича с руководством армейской команды испортились еще зимой. При этом в ЦСКА информацию о конфликтах опровергли.
Николич возглавил ЦСКА в июне 2024 года, контракт специалиста с московским клубом рассчитан до 2026 года.
ЦСКА в сезоне-2024/25 выиграл Кубок России, одолев в финале "Ростов". Основное время поединка завершилось со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти столичный клуб оказался точнее — 4:3. Для ЦСКА этот трофей Кубка стал девятым в истории.
За Суперкубок России армейский клуб сразится с "Краснодаром", который впервые в своей истории завоевал чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ), обыграв в заключительном туре национального первенства московское "Динамо". ЦСКА также завершил сезон в РПЛ победой — над "Пари Нижним Новгородом" и выиграл бронзовые медали первенства.
Свежие комментарии