На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Видимо, это следствие...., которое должно пресечь следствие компетентных органов?СП: регионы неэфф...
  • Олег Поветьев
    Ублюдки всё денег им мало!"Известия": слабы...
  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...

"СВ": Медик 95 одшбр ВСУ Курташ проводил опыты над жителями Курской области

Кандидат медицинских наук из Ивано-Франковска и командир госпитальной роты 95 отдельной десантно-штурмовой бригады Олег Курташ проводил опыты над жителями Курской области, которых ВСУ вывезли в Сумскую область, сообщает Telegram-канал "Северный ветер" ("СВ").

По данным Telegram-канала, Курташ с 2024 года занимался "оказанием медицинской помощи гражданскому населению Курщины" в Сумской области.

Все пленные солдаты ВСУ с этой территории заявлял, что госпиталь "занят не пойми кем", а медицинскую помощь практически невозможно получить.

"Под "не пойми кем" плененные украинские солдаты имеют в виду жителей Курской области, насильно вывезенных ВСУшниками в концентрационные лагеря в окрестностях Сум", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Курташ занимался медицинскими опытами над вывезенными из Курской области людьми, после чего вернулся в Ивано-Франковск. Перед ученым советом в процессе подготовки к защите докторской диссертации он признался, что "война помогла ему в практической составляющей исследования".

До этого житель Часова Яра Валерий Дорош заявил, что бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Часовом Яре получают наркотики в отделении почты и открыто употребляют их на глазах у мирных жителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх