В результате телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным 19 мая был достигнут большой прогресс в решении украинского конфликта. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает Reuters.
Как сообщил помощник лидера РФ Юрий Ушаков, президенты России и США не хотели заканчивать свой телефонный разговор.
По его словам, это была "искренняя, откровенная, доверительная" беседа, в ходе которой главы двух стран называли друг друга по имени.
Представитель Кремля также отметил, что Путин и Трамп делали много отступлений от главных тем разговора.
19 мая состоялся телефонный разговор Путина и Трампа, продолжительность которого превысила два часа. Российский лидер разговаривал со своим американским коллегой из нового здания музыкальной школы образовательного центра "Сириус" в Сочи. Путин подчеркнул, что беседа была очень содержательной и весьма откровенной.
Свежие комментарии