На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    НАПИСАНО - ЭТОТ УБЛЮДОЧНЫЙ ЕГЭ ОТМЕНЯТ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ...Для родителей шко...
  • Александр Данилов
    Видимо в психушке, у санитаров отпуск и Доню перестали пичкать препаратами🤣🤣🤣🤣Трамп: США ведут ...
  • Александр Данилов
    Шептуны🤣🤣🤣🤣Для поиска сбитог...

Стубб: переговоры по Украине могут пройти в Ватикане на следующей неделе

"Технические" переговоры, направленные на достижение прекращения огня на Украине, могут состояться в Ватикане уже на следующей неделе. Об этом заявил президент Финляндии Александер Стубб, передает издание "Страна.ua".

"Посредников стало больше — раньше только США выступали в этой роли, теперь и Европа участвует", - отметил он.

16 мая сообщалось, что Лев XIV предложил Ватикан в качестве площадки для переговоров России и Украины. Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин уточнил, что понтифик имел в виду "предоставление Ватиканом возможности для прямой встречи двух сторон". Паролин подчеркнул, что цель состоит в том, чтобы обе стороны "говорили друг с другом, вопрос лишь в наличии места".

19 мая президент США Дональд Трамп после телефонной беседы с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Ватикан выразил "сильную заинтересованность" в проведении этих переговоров на своей территории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх