На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...
  • людмила макарова
    Зато в хиджабах ходят замоташки😡В Свердловской об...

Врач Дюваль: на диете не стоит полностью отказываться от сладкого

Убеждение в том, что для эффективного похудения нужно меньше есть, является ошибочным, поскольку жесткие ограничения дают лишь кратковременный эффект за счет потери воды. Об этом Pravda.Ru рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль.

По ее словам, в дальнейшем при возвращении к привычному питанию на фоне стресса для организма лишние килограммы начнут откладываться быстрее.

Она добавила, что частой ошибкой худеющих является полный отказ от сладкого.

"Мозг и внутренние системы нуждаются в глюкозе. Важно не исключать ее совсем, а выбирать правильные источники — например, фрукты. Один фрукт в день между приемами пищи поможет удерживать уровень сахара в крови и предотвратит переедание", — уточнила Дюваль.

Врач также призвала не увлекаться протеиновыми батончиками и печеньем, потому что они содержат сахарозаменители, нагружают печень и поджелудочную. Кроме того, не стоит полностью исключать углеводы - это грозит усталостью, плохим настроением и проблемами с сосудами.

Врач, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская до этого говорила, что на худобе ни в коем случае нельзя зацикливаться, поскольку бесконечный дефицит питания нарушает работу мозга, усиливает психические расстройства и формирует искаженный образ тела.

 

Ссылка на первоисточник
наверх