На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Причем - тут - арендаторы, дателя - в ГУЛАГ, в Заполярье..ТАСС: две московс...
  • HotRS
    Кстати, и слово шаман не русское.Певец Shaman пред...
  • Traveller
    Убийцы двух сотен девочек-школьниц что-то ещё вякают?Посол Израиля в Р...

Глава МО ФРГ Писториус: Путин не хочет прекращения огня и мира для Украины

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что пессимистично настроен в отношении мирного урегулирования конфликта на Украине. Его слова с Варшавского форума по безопасности приводит телеканал Sky News.

По его оценкам, дипломатические усилия на данный момент не привели к какому-либо результату, а ВС РФ усилили число ударов по Украине.

Он также утверждает, что президент России Владимир Путин якобы "не хочет прекращения огня и не хочет мира для Украины". В связи с этим, подчеркнул Писториус, Европе придется сосредоточиться на укреплении ВСУ.

Министр обороны напомнил, что Германия в настоящее время является крупнейшим поставщиком военной помощи Киеву и обогнала по этому показателю Соединенные Штаты.

5 сентября президент Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил, что самое лучшее место для его встречи с Зеленским — это Москва. Глава государства добавил, что готов гарантировать безопасность украинскому лидеру и его делегации на 100%, если они решат посетить столицу РФ. В то же время Дмитрий Песков отмечал, что Путин не раз говорил о необходимости разрешить первопричины конфликта на Украине, однако США и страны Европы ответили жестким отказом. Представитель Кремля подчеркнул, что это необходимо для обеспечения интересов России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх