На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

На хакерском соревновании Pwn2Own за взлом Samsung Galaxy S24 заплатили $50 000

Второй день хакерского соревнования Pwn2Own в Ирландии принес участникам более $350 тыс. Эксперты выявили 51 уязвимость нулевого дня и провели успешную атаку на смартфон Samsung Galaxy S24, сообщает "Хакер".

С учетом $516,2 тыс., заработанных в первый день, общая сумма выплат на хакерском конкурсе, организованном Trend Micro Zero Day Initiative (ZDI), достигла почти $850 тыс.

Одной из примечательных атак второго дня стал взлом Samsung Galaxy S24, осуществленный Кеном Гэнноном из команды NCC Group, который заработал $50 тыс. Эксперт использовал пять уязвимостей для установки приложения и получения шелл-доступа.

Отмечается, что в этом году ZDI также предложила вознаграждение в размере $250 тыс. за выявление эксплойтов в Pixel 8 и iPhone 15, но никто из участников не взялся за эти задачи.

Как отмечает источник, лидерство по баллам Master of Pwn и вознаграждениям удерживает команда Viettel Cyber Security, продемонстрировавшая несколько успешных атак, включая взлом умной колонки Sonos Era 300.

 

Ссылка на первоисточник
наверх