На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Российская фигуристка Петросян выступила с короткой программой на ОИ 17 февраля

Российская фигуристка Аделия Петросян стала единственной представительницей России, которая выступила на зимних Олимпийских играх - 2026 17 февраля.

Фигуристки-одиночницы показывали короткие программы. Спортсменка исполнила двойной аксель, тройной лутц и каскад тройной флип + тройной тулуп. Прокат Петросян судьи оценили в 72,89 балла.

Этот результат позволил ей занять пятое место.

"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований у женщин. Произвольные программы фигуристки покажут 19 февраля, начало - 21:00 по московскому времени.

18 февраля никто из российских спортсменов на Олимпиаде не выступит.

19 сентября 2025 года глава Международного олимпийского комитета Кристи Ковентри сообщила, что организация оставит прежним подход к участию россиян в зимних Олимпийских играх — 2026 в Италии. На соревнования в нейтральном статусе в итоге отправились 13 российских спортсменов, включая фигуристов-одиночников Аделию Петросян и Петра Гуменника, а также лыжников Дарью Непряеву и Савелия Коростелева. Пока лучшим результатом для россиян является четвертое место Коростелева в скиатлоне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх