
Бывший игрок московского ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением об итогах жеребьевки Лиги наций для сборной России.
"Швеция, конечно, более статусный соперник, чем Исландия. Но Исландия в последнее время показывает очень хороший, организованный футбол. Думаю, что Исландия будет основным конкурентом в этой группе.
Израиль - это тоже достаточно неплохая команда. У них большое количество футболистов играет в зарубежных клубах, и опыт игры на международном уровне у них большой. Соперник непростой. Конечно он по силам нашей сборной, но не сказал бы, что это слабый оппонент. Понятно, Сербия гораздо выше стоит.
У Албании тоже есть ряд футболистов, играющих в хороших клубах. Естественно, вывеска с Арменией была бы предпочтительнее, потому что большое количество людей болеют за эту сборную даже у нас в России. С точки зрения интереса к противостоянию получить Армению было бы лучше, а так, Албания - тоже серьезная команда", - сказал Хомуха "Газете.Ru".
Также Хомуха отметил, что нужно всегда стремиться играть с лучшими, потому что это бесценный международный опыт, этот турнир не такой статусный, как чемпионат Европы или мира, с точки зрения спортивной составляющей, но опыт игры в этих турнирах, если ты играешь с сильнейшими сборными - несомненный плюс.
"Надо идти от матча к матчу. Сегодня соперников намного слабее нас в Европе уже не осталось, и с каждым придется непросто. Но думаю, что в этой группе наша команда - фаворит", - добавил он.
Ранее бывший наставник лондонского "Тоттенхэма" Гарри Рэднапп прокомментировал результаты жеребьевки Лиги наций сезона-2022/23 для сборной России.
Свежие комментарии