На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Режиссер Котт о скончавшемся защитнике Брестской крепости: он нас вдохновлял

Режиссер фильма "Брестская крепость" Александр Котт рассказал о скончавшемся ветеране, ставшим прототипом главного героя его фильма. Котт сообщил "Газете.Ru", что они часто общались с Петром Котельниковым до съемок киноленты и во время ее премьеры. Режиссер отметил, что ветеран был скромным и интеллигентным. "Мы с ним общались и до съемок, и во время премьеры, и через несколько лет ездили вместе в школу, рассказывали детям о Брестской крепости. Он очень скромный, интеллигентный, какой-то теплый и надежный — всегда был со своей супругой, за нее держался. Он как-то очень точно формулировал ответы на вопросы, которые у нас возникали. Конечно, он нас вдохновлял, потому что он реальный защитник Брестской крепости. Он знал Петю Клыпа и был одним из прототипов нашего героя Сашки. Конечно, жаль, что он ушел. Соболезную его близким, семье, супруге, детям, с которыми я сегодня общался", — рассказал режиссер.

Накануне в Москве умер последний, из оставшихся в живых, защитников Брестской крепости —Петр Котельников. Ветерану был 91 год. В сражении он участвовал, еще будучи 12-летним подростком. Тогда Петр Котельников помогал раненым и носил боеприпасы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх