На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Планы, планы... а по факту...Кабмин Казахстана...
  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...

Губернатор Мазур: в Томской области частично подтоплено 12 населенных пунктов

В Чаинском районе Томской области в связи с паводками частично подтопило 12 населенных пунктов. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Мазур в своем Telegram-канале.

По его словам, наиболее напряженная ситуация сложилась в Чаинском районе.

"Здесь частично подтоплены 12 населенных пунктов. Перелиты участки дорог в сторону Гришкино, Гореловки и Бундюра", - написал он.

Мазур отметил, что эвакуация местного населения в пункты временного размещения не требуется.

Губернатор Томской области подчеркнул, что паводковая обстановка на прежнем уровне сохраняется в Кривошеинском, Колпашевском, Молчановском, и Тегульдетском районах. При этом, по его словам, ситуация улучшается в Бакчарском районе, на особом контроле - в Каргасокском.

Мазур добавил, что областные и спасательные службы и главы муниципалитетов держат на контроле безопасность и обеспечение жителей продуктами, товарами первой необходимости.

До этого помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил, что свыше 7,9 тыс. жителей Оренбургской, Курганской и Тюменской областей обратились за медицинской помощью из-за последствий весеннего половодья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх