
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что отечественные спортсмены должны поехать на Олимпиаду 2024 года в статусе индивидуальных атлетов. Его слова передает РИА Новости.
"Нам, безусловно, нужно поддерживать уровень наших спортсменов, и делать это без международных соревнований невозможно.
Мы знаем, что все-таки будут спортсмены, которые в личном качестве примут участие в этих Играх. Я убежден, что надо принимать участие таким образом", - сказал Песков.В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.
МОК отказался присылать России приглашение на Олимпийские игры в Париже в установленный для этого срок — 26 июля 2023 года.
Решение об участии россиян в Играх-2024 отложено на неопределенный срок. На пресс-конференции МОК Бах заявил, что решение будет принято "не ранее, чем за год до Олимпиады".
Свежие комментарии