8 278 подписчиков

• Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...
  • Eduard
    Каждые 50-70 лет в Европе просыпается территориальная мечта,хотя сельским хозяйством особо никто не занимается.Эта ма...Лукашенко: Запад ...
  • Eduard
    Истина:"Каждые 50 лет,Европу надо бить что бы не забывалась"!Лукашенко: Запад ...

Игрок сборной Камеруна Ондуа заявил, что не боялся выходить на матч ЧМ в бутсах с флагом России

Полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа прокомментировал свой выход на матч 1-го тура группового этапа чемпионата мира - 2022 со Швейцарией (0:1) в бутсах с флагом России.

Напомним, у Ондуа есть российский паспорт.

"Почему я должен бояться выходить на поле в бутсах с российским флагом? Россия – это мой дом. Я там вырос, живу. После карьеры буду там жить.

Я ничего не боюсь. Чувствую себя свободным человеком. Камерун и Россия – мой родной дом. От этого я никогда не откажусь", — приводит слова футболиста "Чемпионат.com".

Ондуа вышел на поле на 68-й минуте встречи со швейцарцами. Сборная Камеруна потерпела поражение со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил на 48-й минуте нападающий "Монако" Брил Эмболо.

Гаэль Ондуа родился в Камеруне, а в девять лет приехал вместе с родителями в Россию, где прошел молодежные школы московских ЦСКА и "Локомотива".

Ранее спортивный юрист Михаил Прокопец заявил, что в адрес Гаэля Ондуа не может быть санкций за флаг России на бутсах на ЧМ.