
Бывший нападающий московского ЦСКА Жо был арестован в Бразилии за неуплату алиментов своей бывшей жене, сообщает "Mash на спорте".
38-летний футболист был задержан на пляже Барра-да-Тижука в Рио-де-Жанейро.
Это четвертый арест спортсмена - предыдущие задержания происходили в мае и декабре 2024 года, а также в июне 2025 года.
В ходе декабрьского ареста футболиста доставляли в Центр перераспределения заключенных, но вскоре освободили после погашения задолженности его представителями.7 ноября 2025 года ЦСКА анонсировал визит Жо в Москву для посещения матчей команды в конце ноября.
Жо выступал за ЦСКА с 2006 по 2008 год, а затем перебрался в "Манчестер Сити". В Англии нападающий с клубом выиграл Кубок страны. Также Жо поиграл за "Эвертон", "Галатасарай", ряд клубов из Бразилии, "Аль-Шабаб" (Дубай), китайский "Цзянсу Сунин" и японский "Нагоя Грампус". С 2004 года нападающий выступает за "Амазонас".
Жо был лучшим нападающим ЦСКА в 2006 и 2007 годах. Он стал чемпионом России в 2006 году, дважды выигрывал Кубок и Суперкубок страны.
На счету футболиста 13 матчей в составе сборной Бразилии и бронза Олимпийских игр в Пекине. В 2013 году он с командой завоевал золото Кубка конфедераций.
Свежие комментарии