На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Интересно, чуть ниже в ленте новостей сообщается, что Подмосковье за последний год открылось более 1,5 тысяч кафе и р...Baza: в Москве за...
  • Evgenija Palette
    Какой он там ПЕВЕЦ!...  Пузом поёт, что ли?Певец Сергей Жуко...
  • Александр Семкин
    Орден ему и премию 100 лямов.Певец Дима Билан ...

Бобровский подрался с вратарем "Сан-Хосе"

Очередной игровой день в НХЛ ознаменовался дракой с участием Сергея Бобровского, а Александр Овечкин набрал одно очко и тоже вступил в потасовку. Обе команды российских хоккеистов потерпели поражения. Кроме того, нападающий Валерий Ничушкин пропустил матч из-за того, что попал в ДТП.

"Флорида Пантерз" - "Сан-Хосе Шаркс" - 1:4

Действующие обладатели Кубка Стэнли "Флорида Пантерз" пока проводят очень неровный сезон.

После 48 игр они идут на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 53 очка. Впрочем, начиная с декабря, они постепенно выправляют ситуацию, чередуя поражения с победами, но уже не выдавая неудачных серий, как это было осенью.

Перед игрой с "Сан-Хосе" команда Бобровского победила "Вашингтон" Александра Овечкина, но этому предшествовало сокрушительное поражение от лидера конференции "Каролины" со счетом 1:9. Произошло это аккурат на следующий день после приема в Белом доме, где Дональд Трамп назвал российского вратаря легендарным. Едва ли такая характеристика вскружила голову Сергею, но не можем не констатировать: впервые в заокеанской карьере он пропустил девять шайб за игру.

И очередной матч сложился для "пантер" не лучшим образом. На своем льду они проиграли "Сан-Хосе", пропустив во втором периоде три шайбы меньше чем за шесть минут. А ~самым ярким эпизодом встречи стала драка двух вратарей: Бобровского и Алекса Недельковича~.

В заключительной 20-минутке голкипер "Сан-Хосе" вступился за партнеров по команде в потасовке. Бобровского действия его коллеги по амплуа вывели из себя, он пересек площадку и набросился на Недельковича. К восторгу публики, они устроили зрелищный поединок - который закончился, правда, победой Алекса.

Сергей потерял равновесие и упал, а соперник навалился на него сверху. Игроки "акул" приветствовали это смехом и радостными криками.

"Поддержка болельщиков после боя была, безусловно, невероятной. Это было здорово и трогательно. Я не ожидал, что будет столько скандирования, но это было приятное чувство", - сказал после матча Бобровский.

Неделькович же признался, что старался быть осторожным и беречь свое здоровье.

"Это началось что-то вроде в стиле "дерись или убегай". Просто старался изо всех сил, чтобы меня не ударили, не хотел, чтобы он толком замахнулся. Старался не потерять ни одного зуба", - сказал вратарь "Сан-Хосе".

"Колорадо Эвеланш" - "Вашингтон Кэпиталз" - 5:2

Не намного лучше обстоят дела и у команды Александра Овечкина: она также идет вне зоны плей-офф, лишь на одно очко опережая "Флориду". К очередной игре регулярного чемпионата и "Колорадо", и "Вашингтон" подошли, потерпев перед этим два поражения кряду. Неудачная серия продлилась у "столичных".

Матчу предшествовал тревожный инцидент. Как выяснилось, форвард "Эвеланш" Валерий Ничушкин по пути на игру попал в ДТП - об этом сообщили в клубе. Он отделался легкими травмами верхней части тела, но серьезных повреждений не получил. Тем не менее встречу с "Кэпс" он пропустил.

Что касается самой игры, "Колорадо" к концу второго периода вел 3:1. Незадолго до перерыва Этен Франк сравнял счет, а ассистировал ему Овечкин. Но в заключительной 20-минутке хозяева забросили еще две шайбы и поставили точку в матче.

Примечательно, что и Ови отметился участием в драке. В первом периоде при счете 1:1 он вступился за Ника Дауда, которому Джош Мэнсон заехал клюшкой по лицу, но развития конфликт не получил: соперников разняли судьи.

Ассистентский балл оказался единственным для Александра в этой игре. Он продолжает набирать очки, но снова не забивает: его безголевая серия достигла четырех матчей. Впрочем, это не помешало россиянину обновить еще несколько достижений. В частности, ~он приблизился к Марселю Дионну, занимающему 10 место в списке лучших бомбардиров НХЛ с учетом плей-офф~. От знаменитого канадца Ови отделяет четыре балла: лидер "Вашингтона" в игре с "Колорадо" набрал 1812-е очко.

Кроме того, по очередному показателю он готов обойти Уэйна Гретцки. Их разделяет лишь четыре очка по количеству баллов, набранных за один клуб в регулярных чемпионатах. У Овечкина 1665 очков. Зато он опередил Шейна Доуна и Джонни Бьюсика по числу матчей в лиге. Россиянин провел 1541 встречу и вышел на чистое 18 место. Следующий в списке - Брент Бернс, на его счету 1544 игры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх