
Немецкая команда "Мерседес" подтвердила, что механик, сбитый болидом Льюиса Хэмилтона, не пострадал в данном инциденте.
Инцидент произошел во время второй практики "Формулы-1" ВТБ Гран-при России. Британский гонщик заехал в бокс и не смог вовремя полностью остановить болид. В результате механик оказался на асфальте, но тут же самостоятельно поднялся.
Спортсмен тут же извинился перед пострадавшим по радиосвязи и поинтересовался о его состоянии."Для всех, кто спрашивает. Наш механик, отвечающий за передний домкрат, в порядке", — написали представители команды в Twitter.
Гран-при России стартовал 24 сентября. Заезды проходят на "Сочи Автодроме". Гонка состоится 26 сентября. Действующим победителем этапа является финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас.
Также впервые в истории автодрома на трассе пройдут гонки "Формулы-2" и "Формулы-3".
Из-за угрозы проливного дождя субботняя квалификация "Формулы-1" может быть перенесена с 25 на 26 сентября. Организаторы уже перевели на день вперед гонку "Формулы-1", которая была запланирована на 25 сентября.
Ранее итальянский пилот "Альфа Ромео" Антонио Джовинацци попал в аварию во время второй практики "Формула-1" ВТБ Гран-при России.
Свежие комментарии