На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...
  • Александр Корякин
    Сначала решите вопрос с миграцией.В Госдуме предлож...

УЕФА призвал судей жестче наказывать игроков за симуляции, стычки и давление на арбитров

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен защитить имидж футбола, сообщает официальный сайт организации.

Сообщается, что перед стартом нового сезона-2022/23 судьям, работающим на матчах под эгидой УЕФА, дали установку жестче наказывать футболистов за симуляцию во время игры, массовые стычки на поле и давление на работающих арбитров.

"Мы не хотим видеть такие вещи в футболе. Мы намерены защищать имидж футбола и считаем определенные типы поведения на поле и скамейках запасных неприемлемыми", – сказал руководитель судейского комитета УЕФА Роберто Розетти.

Также речь идет о наказании для игроков, которые пытаются обмануть судей и вынудить их показать красную или желтую карточку игроку соперника. Розетти подчеркнул, что подобное поведение является нечестным и несправедливым по отношению к другим коллегам-футболистам.

Ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал восемь клубов за нарушение финансового fair play. Об этом сообщает пресс-служба организации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх