На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 670 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Кастрировать двух- трех извращенцев, это исцелит больное общество на раз.В Петербурге буду...
  • Сергей Нововожилов
    И сколько лет дали?Бывший вице-премь...
  • Владимир Соловьев
    "МИРНЫЙ" ПЛАН В ОБХОД КАПИТУЛЯЦИИ И С НОВОЙ СИЛОЙ ВСЕЙ НАТОВСКОЙ ШОБЛОЙ НА ВОЙНУ С РОССИЕЙ?!FT: лидеры ЕС обс...

В Грузии туристов эвакуируют из горного региона на вертолетах из-за оползней на дороге

В Грузии на вертолетах МВД эвакуируют местных жителей и туристов, застрявших в высокогорном краю Тушети. Об этом сообщает телеканал Imedi.

В Тушети из-за сильных ливней сошли мощные селевые потоки и оползни. В результате оказались повреждены три участка автодороги Пшавели - Абано - Омало, которая единственная ведет к поселку в горах.

Кроме того, накануне в регионе обрушилась стена башни в замке Кесело XVIII века, который является памятником культурного наследия. Помимо Тушети, сильные дожди повредили высоковольтную линию передач в Панкими, в результате чего три деревни остались без электричества.

Дорога Пшавели - Абано - Омало пролегает через перевал на 2926 метров над уровнем моря. Это самый высокий автомобильный перевал в Европе. Это дорогу, протяженностью 72 км, называют самой опасно в Грузии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх