На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

"Тинькофф" приостановил валютные переводы в Грузию

"Тинькофф Банк" приостановил валютные переводы в Грузию поскольку банк-корреспондент не обрабатывает переводы. Об этом ТАСС заявили в службе поддержки кредитной организации.

"Это связано с тем, что наш корреспондент перестал обрабатывать переводы в Грузию", - сообщили в службе поддержки.

Возможность переводов евро и долларов сохранилась в другие страны.

Европейскую валюту можно отправлять только в Китай и Узбекистан. Доллары доступны для перевода в банки Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана и Узбекистана.

При этом в Южную Осетию и Абхазию можно переводить иностранную валюту банк советует переводить деньги только в рублях.

В октябре 2022 года российский коммерческий "Тинькофф Банк" убрал возможность осуществлять SWIFT-переводы в валюте в Белоруссию, Грузию, Киргизию, Таджикистан и Монголию.

До этого представители ВТБ и "Тинькофф Банка" рассказали, что россияне стали чаще отправлять деньги в страны ближнего зарубежья с помощью трансграничных переводов после начала мобилизации, которая стартовала 21 сентября. Самыми популярными странами для отправлений денежных переводов у россиян за этот период стали Белоруссия, Армения и Казахстан. В общей сложности клиенты ВТБ перевели в страны СНГ более 6,3 млрд рублей и совершили 13 тыс. трансграничных переводов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх