На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...
  • Светлана Шушпанникова
    доведите   дело  до  концаТАСС: на активы и...
  • Nikolay Zakharov
    К этим трем ещё зачинщика не хватает, мистера Горби. Хотя они все уже на том свете, и должны были бы подвергнуты суду...Песков: роль Ельц...

Овечкин догнал Торнтона по количеству очков в кубковых матчах НХЛ

Александр Овечкин сделал ассист в проигранном матче с "Бостоном" и догнал Джо Торнтона по очкам в плей-офф, Андрей Свечников забросил шайбу в первой встречи серии с "Нэшвиллом", а "Сент-Луис", несмотря на голевую передачу Ивана Барбашева, уступил "Колорадо". "Газета.Ru" - о событиях дня в НХЛ.

Второй матч серии "Вашингтона" и "Бостона", как и стартовый, перешел в овертайм, но в этот раз победа досталась "Брюинз" - 4:3.

Джейк Дебраск открыл счет в игре, но менее чем через полторы минуты Ти Джей Оши равенство на табло восстановил, реализовав большинство. Голевую передачу выписал Александр Овечкин.

"Бостону" удалось сделать выводы из первого матча, и этот ассист был самым полезным действием Овечкина. В остальном капитан "столичных" не впечатлил и получил -2. Единственный позитив для Овечкина в том, что ему удалось догнать Джо Торнтона по очкам в кубковых матчах НХЛ - теперь у россиянина их 133.

Вскоре после гола Оши Патрис Бержерон вывел "Брюинз" вперед, а до конца периода счет вновь сравнял Гарнет Хэтэуэй. Ассист на свой счет записал Дмитрий Орлов.

Следующие полчаса игры прошли без голов, и все тот же Хэтэуэй, опять с передачи Орлова, оформил дубль. У Орлова по итогам матча два ассиста (его 20-е очко за карьеру в плей-офф) и показатель полезности 0.

"Бостон" же сначала перевел матч в овертайм, благодаря голу Тейлора Холла, а спустя 39 секунд со старта дополнительного периода Брэд Маршан принес гостям победу и позволил сравнять счет в серии.

"Вашингтон" в ближайших встречах ожидает подкрепление в лице Ильи Самсонова и Евгения Кузнецова, которые попали в ковид-протокол и не тренировались с командой с начала мая. "Кэпиталз" после травмы Витека Ванечека пророчили большие проблемы, и, пусть возрастной Крэйг Андерсон пока справляется (во второй игре у него 44 сейва), Самсонов на воротах видится для "столичных" более выгодным вариантом.

Третий матч серии состоится в ночь на 20 мая в Бостоне. Начало игры - в 1.30 по мск.

На стартовой встрече серии между "Каролиной" и "Нэшвиллом", прошедшей в Роли, был установлен рекорд посещаемости сезона в НХЛ - на матче присутствовали 12 тысяч зрителей. "Предаторз" перед своими трибунами в конечном счете не сплоховали, одержав волевую, но уверенную победу со счетом 5:2.

Филип Форсберг забросил первую шайбу серии, а "Харрикейнз" потребовалось полторы минуты, чтобы Теуво Терявяйнен счет сравнял. При игре 4x4 Джордан Стаал вывел "Каролину" вперед, но "Нэшвилл" отыгрался с помощью гола Эрика Хаулы. Наконец, третий период целиком остался за хозяевами: Нино Нидеррайтер и оформивший дубль Стаал забросили по шайбе, а закрепил успех "Харрикейнз" Андрей Свечников, поразивший уже пустые ворота соперника.

И, то ли болельщики так раззадорили команды, то ли статус стартового матча серии, но на двоих "Каролина" и "Предаторз" совершили 100 хитов.

Первой звездой матч же был признан защитник Стаал. У Свечникова гол за 14:54 игрового времени и показатель полезности 0. Еще один россиянин Яков Тренин из "Нэшвилла" получил лишь 11:55 на льду и результативными действиями не отметился, закончив игру с коэффициентом полезности 0.

Вторая игра пройдет 20 мая и начнется в 3.00 по мск.

"Сент-Луис", с трудом выползавший в плей-офф, свой старт провалил, на выезде без шансов проиграл "Колорадо" - 1:4.

Для "музыкантов", впрочем, было мало веселого в матче: например, травмированный тренер по физподготовке команды Рэй Барил впервые за 26 лет пропустил игру "Блюз".

Лучшим игроком матча стал нападающий "Эвеланш" Натан Маккиннон, набравший 3 (2+1) очка и показатель полезности 3. Также за "лавин" забили Кейл Макар и Габриэль Ландеског, тоже закончивший игру с 3 (1+2) очками. Единственную шайбу "Блюз" забросил Джордан Кайру с передачи россиянина Ивана Барбашева.

У Барбашева показатель полезности 1, а вот Владимир Тарасенко игру провалил - -2 за 16:21 игрового времени. Валерий Ничушкин из "Колорадо" тоже ничем примечательным не отметился.

Зато отметились голкиперы Джордан Биннингтон и Филипп Грубауэр, едва не устроившие драку после финальной сирены.

А до этого кулачный бой устроили Габриэль Ландеског и Брэйден Шенн.

Третий матч серии между "Сент-Луисом" и "Колорадо" пройдет 20 мая в 5.30 по мск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх