На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

MedXpress: сочетание фитнеса с бытовыми делами помогает привыкнуть к тренировкам

Приучить организм к тренировкам с минимальными усилиями помогает комбинирование упражнений с другими видами повседневной деятельности, например, с выгулом собаки. Об этом изданию MedicalXpress (MedXpress) рассказала фитнес-тренер из США Линдси Ки.

По словам фитнес-эксперта, выполнение выпадов во время чистки зубов или отжиманий перед приемом душа помогает привыкнуть к тренировкам благодаря "накоплению привычек".

Ки объяснила, привычка чистить зубы или уже сформирована многократным повторением. Привычку заниматься спортом закрепить может быть трудно, потому проще "присоединить" ее к той, что уже освоена.

Тренер рекомендует вводить упражнения постепенно. На первых этапах заниматься можно в течение нескольких минут, например, перед выходом на улицу и по возвращении домой. Ки уточнила, что такие непродолжительные тренировки не окажут видимого эффекта. Однако они помогут довести привычку до автоматизма и избежать лишнего стресса. Со временем длительность тренировок можно наращивать, занимаясь спортом во время прогулки с собакой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх