На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...
  • Эльдар Алиев
    Надо что то с ними делать, такая езда опасна для пешеходов и водителейДепутат Буцкая: в...
  • Eduard
    Двуличные змеи!Спикер Нацсобрани...

Русскоязычная хакерская группировка Conti слила данные 156 компаний с начала года

Русскоязычная хакерская группировка Conti с начала 2022 года и до конца апреля опубликовала данные 156 компаний, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Group-IB.

Чаще всего хакеры публиковали данные компаний, связанных с промышленностью (14%), недвижимостью (11,1%), логистикой (8,2%), профессиональными услугами (7,1%) и торговлей (5,5%). При этом в основном атака идет на инфраструктуры США и Европы.

Всего за два года Conti было атаковано 859 организаций.

Руководитель отдела динамического анализа вредоносного кода департамента Threat Intelligence Group-IB Иван Писарев заявил, что Conti становится полноценной IT-компанией. По его словам, у хакеров есть свои отделы HR, R&D, OSINT, тимлиды, регулярная выплата заработных плат и отпуска, однако в первую очередь их объединяют негласное правило — не работать с целями в России и открытые заявления о патриотизме.

Ранее в Госдепартаменте США заявили, что американские власти готовы выплатить $10 млн. за сведения, позволяющие установить лиц, которые играют ключевую роль в хакерской группировке Conti.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх