На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

"ВКонтакте" обжалует штраф 1,5 млн рублей за запрещенный контент

Социальная сеть "ВКонтакте" собирается обжаловать решение Мирового суда в Санкт-Петербурге, по которому соцсеть обязана заплатить штраф в размере 1,5 млн рублей за несвоевременное удаление запрещенного контента - информации с призывами к участию в несогласованных акциях.

"В ходе заседания 12 мая мировой суд Санкт-Петербурга оштрафовал ВКонтакте по иску Роскомнадзора на 1,5 миллиона рублей за YouTube-ролики с призывами выходить на митинги. Мы не согласны с таким решением и планируем его обжаловать. Приговор в очередной раз демонстрирует правоприменительную практику по привлечению соцсетей к ответственности и свидетельствует об ужесточении регулирования интернета", - заявили в пресс-службе соцсети.

До этого, в марте соцсеть оштрафовали по аналогичной статье на 1,5 млн рублей, поскольку, по мнению Роскомнадзора, "ВКонтакте" несвоевременно удалила информацию, которая содержала "призывы к участию граждан в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

Новый штраф также связан с аналогичным требованием от 27 января, согласно материалам дела, 31 января Роскомнадзор направил в администрацию "ВКонтакте" требование удалить контент по восьми ссылкам, но в течении дня с момента уведомления запрещенный контент удален не был.

Ранее суд оштрафовал "ВКонтакте" еще на 1,5 млн рублей из-за запрещенного контента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх