Прокуратура Ростовской области взяла на контроль соблюдение прав пострадавших от удара беспилотника по многоквартирному дому в Ростове-на-Дону. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
"Прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пострадавших и оказание им помощи", - говорится в сообщении, опубликованном в 0:35 по московскому времени.
Личный контроль за ситуацией на месте происшествия осуществляет прокурор Пролетарского района Ростова-на-Дону Дмитрий Запорожец, добавили в ведомстве.
Незадолго до этого врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в Пролетарском районе Ростова-на-Дону в высотном многоквартирном доме по улице Горсоветской, 49/1 произошел взрыв БПЛА на уровне 17 этажа. По предварительным данным, пострадали два человека.
По информации Telegram-канала SHOT, беспилотник протаранил квартиру на 17-м этаже в ЖК "Свобода". Пострадали мужчина, у него повреждены конечности, и женщина. Обоих посекло осколками от окон.
Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".
Свежие комментарии