На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    То есть "Орешника" они не боятся? Или уверены, что их у нас не осталось? Или уверены, что нам не хватит смелости?В главный хаб НАТ...
  • Евгений Благородный
    Я думал что эта соска  сдохла.УП: Юлии Тимошенк...
  • Юна
    Да ладно!!! "организация не может вмешиваться в политические вопросы" 😂😱МОК не отстранит ...

Shukan Gendai: Трамп назвал несправедливым и бесполезным договор с Японией

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен разорвать отношения с Японией, назвав договор с ней "несправедливым и бесполезным". Об этом сообщает "ИноСМИ" со ссылкой на японское издание Shukan Gendai.

По словам Трампа, Токио получает большие выгоды от союза с Вашингтоном, но при этом не несет ответственности за защиту американцев.

"Мы должны защищать их, но они не должны защищать нас", - отметил Трамп.

Автор издания Юдзи Фусэ опроверг слова американского президента, напомнив об американских базах в стране. Вашингтон использовал их во всех конфликтах США в Азии, в частности, с Вьетнамом.

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба уточнил, что согласно договору между Японией и США Токио и не должен защищать Соединенные Штаты. Речь в документе идет только об использовании военных баз.

До этого президент США Дональд Трамп вновь заявил, что Канада должна войти в состав Соединенных Штатов.

Политик также подчеркнул, что его страна больше не может позволить себе защищать Канаду, поскольку та, как утверждает он, "не тратит" денежные средства на свою армию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх