На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    попутного им ветра в сракуЖители Центрально...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Журова: Россия по...
  • Андрей Зарубкин
    Кого в России волнует мнение США по поводу Тавриды?WSJ: США могут пр...

Рубио опроверг публикацию NYT о закрытии ряда дипмиссий США в Африке

Госсекретарь США Марко Рубио опроверг информацию, опубликованную газетой The New York Times (NYT), о предполагаемых планах администрации США по масштабному сокращению деятельности Госдепартамента, включая закрытие ряда дипломатических представительств в Африке. Об этом он заявил в социальной сети X.

Дипломат назвал статью "фейковой новостью".

"Это фейковые новости. New York Times стала жертвой очередной журналистской утки", - написал Рубио.

Сегодня The New York Times опубликовала статью, в которой сообщалось, что президент США Дональд Трамп якобы может подписать на следующей неделе указ о масштабной реорганизации Госдепартамента, который затронет, в первую очередь, деятельность ведомства в Африке. В материале говорилось, что проект указа предполагает существенное сокращение присутствия США на континенте, включая закрытие к 1 октября ряда посольств и консульств в странах Африки к югу от Сахары.

До этого в Минобороны России сообщили, что США рассматривают Африку как неограниченный природный резервуар возбудителей опасных инфекций и полигон для испытаний экспериментальных препаратов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх