На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    "Спортсмен" - горная обезьяна...В Ленобласти спор...
  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...

Axios: Уиткофф и зять Трампа встретились с израильским министром по теме Газы

Специальный посланник президента США Дональда Трампа по миротворческим миссиям Стивен Уиткофф и зять республиканца Джаред Кушнер провели встречу с министром стратегического планирования Израиля Роном Дермером для обсуждения плана Вашингтона по разрешению конфликта в секторе Газа. Об этом сообщает портал Axios.

Отмечается, что перед переговорами 8 сентября Уиткофф и Кушнер, который был старшим советником Трампа во время его первого президентского срока, встретились с главой Белого дома на финальной игре Открытого чемпионата США по теннису. Кушнер в последние недели стал играть более весомую роль в выдвижении предложений по урегулированию конфликта в палестинском анклаве, рассказали источники издания.

По их словам, американский лидер похвалил инициативы своего зятя по обустройству Газы после окончания войны.

Новое предложение Вашингтона, направленное ранее Израилю и радикальному палестинскому движению ХАМАС, подразумевает освобождение всех израильских заложников в обмен на незамедлительное прекращение огня, после которого стороны начнут переговоры об окончательном урегулировании.

Американский план, указывают источники Axios, включает в себя пункт о полном выводе израильских войск из сектора Газа, но при условии, что новые власти анклава смогут обеспечивать безопасность. Израиль положительно отнесся к этому пункту, однако лидеры ХАМАС выступают против этого из опасений, что израильское государство воспользуется его широкой трактовкой и сохранит свое военное присутствие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх