На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Когда наши войска вошли в Купянск в первый раз, обошлось без особых разрушений. Интересно, что там сейчас.МО РФ: Купянск на...
  • Александр Данилов
    Как всегда в долг!!! А мы потом им этот долг простим!!! ТРАДИЦИЯ У НАС ТАКАЯЭквадор планирует...
  • Дмитрий Ершов
    Все что вы могли сделать, вы уже сделали! Теперь вы не нейтральная страна. Живите и бойтесь!Командующий Зюссл...

Посол Палестины: Израиль отверг участие Турции в стабилизационных силах в Газе

Израиль отверг возможное участие Турции в "стабилизационных силах" по сектору Газа, а участие России не предполагается. Об этом в интервью ТАСС заявил посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль.

Действующий мирный план президента США Дональда Трампа по урегулированию в Газе предполагает создание международных "стабилизационных сил" в анклаве.

Как отметил Нофаль, предпринимаются серьезные попытки по созданию данных сил, однако их мандат пока остается неясным.

По словам посла, в связи с этим многие государства, ранее выразившие готовность к участию в урегулированию в Газе, пытаются отойти от своих заявленных позиций, в частности Индонезии и Италии.

Посол Палестины также утверждает, что Израиль продолжает попытки по выселению палестинцев из сектора Газа в другие страны при поддержке США.

7 декабря премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что первая часть мирного плана Трампа по урегулированию конфликта в секторе Газа уже практически реализована. По словам главы еврейского правительства, после возвращения последнего заложника начнется второй этап, в рамках которого пройдет разоружение ХАМАС и демилитаризация анклава.

 

Ссылка на первоисточник
наверх