На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...

В России в ноябре рынок китайских автомобилей с пробегом вырос на 50%

В ноябре рынок китайского "секонд-хенда" увеличился на 50%. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава аналитического агентства "Автостат" Сергей Целиков.

"Вторичный рынок легковых автомобилей китайских марок набирает обороты. В ноябре их объем составил 28,8 тысяч штук, что на 50% больше, чем в ноябре прошлого года (19,2 тыс)", - сообщил Целиков.

За 11 месяцев объем российского рынка китайского "секонд-хенда" составил 253,6 тыс. единиц. Это на 44% больше, чем за такой же пед 2024 года (176,6 тыс ед.).

До этого в России по итогам 49-й недели (с 1 по 7 декабря) 2025 года больше всего было продано автомобилей Lada — 7,5 тыс. машин.

Лучшим среди иностранных брендов остался китайский Haval (5,2 тыс. ед.), за которым расположился Tenet (2,9 тыс. ед). Барьер в 2 тысячи проданных автомобилей также покорился белорусскому Belgee и китайскому Geely (2,4 и 2,3 тыс. ед. соответственно).

Также в топ-10 попали Changan (1,1 тыс. ед.), Solaris (1,1 тыс. ед.), Toyota (1 тыс. ед.), Jetour (887 ед.) и BMW (710 ед.).

 

Ссылка на первоисточник
наверх