
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов потребовал совместного расследования инцидента с падением ракеты в Польше. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте СНБО, его цитирует РИА Новости.
Кроме того, СНБО запросил доступ к месту падения ракеты.
"Украина просит безотлагательно предоставить доступ к месту взрыва представителям министерства обороны Украины и государственной пограничной службы Украины", - следует из текста заявления.
В документе утверждается, что Украина готова передать западным партнерам якобы имеющиеся у Киева доказательства "российского следа" в инциденте и ожидает от партнеров информацию, на основании которой было сделано окончательное заключение о принадлежности ракет украинской стороне.
15 ноября польское радио ZET сообщило, что в селе Пшеводув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной упали две ракеты, в результате чего погибли два человека.
В Министерстве обороны России заявили, что слова польских СМИ и официальных представителей о якобы падении "российских" ракет на их территории являются намеренной провокацией с целью эскалации.
Свежие комментарии