На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...
  • Eduard
    Каждые 50-70 лет в Европе просыпается территориальная мечта,хотя сельским хозяйством особо никто не занимается.Эта ма...Лукашенко: Запад ...
  • Eduard
    Истина:"Каждые 50 лет,Европу надо бить что бы не забывалась"!Лукашенко: Запад ...

В Москве стартует всероссийский Фестиваль уличного кино

В Москве в Зеленом театре на ВДНХ 19 и 20 июня стартует всероссийский Фестиваль уличного кино, сообщает онлайн-кинотеатр KION.

Показы короткометражных фильмов молодых российских авторов с Чулпан Хаматовой, Владимиром Вдовиченковым, Игорем Верником и Варварой Шмыковой пройдут бесплатно, для посещения нужно будет пройти регистрацию на сайте.

В Зеленом театре 19 июня покажут фильм "СЛОНЫ | История Москвы" Владимира Раевского, здесь же будет организован паблик-ток с участием журналиста Владимира Раевского и кинокритика Егора Москвитина, состоится выступление электропоп-певицы Mirèle и показ конкурсной программы Фестиваля уличного кино

20 июня пройдут показы фильма режиссера Ники Яковлевой "Говорят", внеконкурсного альманаха "Анимация для всех возрастов" и внеконкурсного альманаха "Фестиваль уличного кино: ТОП-7".

До конца сентября фестиваль пройдет более чем в 1000 городов и населенных пунктов России. Мероприятие будет проводиться с соблюдением требований Роспотребнадзора, связанных с нераспространением коронавирусной инфекции.

Победителя программы выбирают зрители: при помощи фонариков они голосуют за лучший фильм, а специальное устройство — люксометр — замеряет уровень света. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз — грант в 1,5 млн руб. После завершения конкурса фильмы программы Фестиваля будут доступны в онлайн-кинотеатре KION.

Фестиваль уличного кино — это ежегодный открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. В 2015 году он установил мировой рекорд как самый протяженный фестиваль-путешествие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх