На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы обвиняем Литву,в том,что со своей стороны в Белоруссию беспилотники запускают!FT: главы МИД стр...
  • Eduard
    Докажите! Вполне возможно вы это сами делаете,что бы других обвинять.Известная схема ЦРУ!FT: главы МИД стр...
  • Eduard
    Всё спокойно кому-то не живется,отморозкам!В Карачаево-Черке...

И бог создал женщину: 85 лет Брижит Бардо

Секс-символу французского кино Брижит Бардо исполняется 85 лет. На пике своей славы актриса и модель была знаменита во всем мире. Ей восхищались поклонники, клеймила церковь, а недоброжелатели называли "воплощением греха и разврата". В Советском Союзе о Бардо узнали, когда на Московском кинофестивале была показана комедия 1959 года "Бабетта идет на войну", ставшая одним из самых популярных зарубежных фильмов в СССР.

Карьера Брижит Бардо продлилась всего 20 лет, но за это время она успела сняться у многих выдающихся режиссеров, включая Роже Вадима, Кристиана-Жака, Анри-Жоржа Клузо и других. В 1973 году актриса объявила о завершении кинокарьеры, когда ей было всего 39 лет.

Однако Бардо продолжала оставаться в центре внимания прессы, переключившись на общественную деятельность. Она стала одной из первых селебрити, кто начал открыто выступать в защиту прав животных. Поначалу Бардо получала в свой адрес много критики и даже угроз, но впоследствии смогла добиться многих запретов на законодательном уровне в пользу прав животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх