На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

В Госдуму внесли законопроект об использовании флага и гимна на всех спортивных мероприятиях

Депутаты комитета Госдумы по физической культуре и спорту внесли законопроект, которым предусмотрено поднятие флага России на всех физкультурных и спортивных мероприятиях. Законопроект предполагает расширение перечня спортивных зданий и объектов, на которых на постоянной основе будет вывешен российский триколор.

"Также предлагается всегда поднимать государственный флаг РФ во время официальных физкультурных и спортивных мероприятий. И, кроме того, на их открытии всегда должен исполняться государственный гимн РФ", — сообщает ТАСС.

Напомним, что российские спортсмены вынуждены выступать без флага и гимна на последних двух Олимпиадах: летней в Токио и зимней в Пекине.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После этого различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований. Срок отстранения, по словам президента МОК, пока остается открытым. Также из России были перенесены или отменены крупные международные соревнования.

Ранее сообщалось, что олимпийский чемпион Сергей Устюгов пропустит следующие Игры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх