На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Рэпер настоящий мужик - всё сделал правильно, уважаю.Рэпер Канье Уэст ...

Помпео раскритиковал Байдена за "неготовность" к пресс-конференции с Путиным

Бывший государственный секретарь США Майкл Помпео в эфире телеканала Fox News заявил, что президента США Джо Байден показал свою слабость, отказавшись от совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путином.

"Тот факт, что вы не можете встать в 6 или 8 футах от соперника и рассказать миру о том, что вы обсуждали, о том, что для вас важно, почему это для вас важно, является проявлением невероятной слабости", - заявил Помпео.

По мнению экс-госсекретаря, для американского лидера критически важно показать способность отвечать на сложные вопросы в сложной ситуации.

"Если вы не готовы просто выйти на трибуну и ответить на вопросы прессы, которые могут быть сложными, могут быть каверзными, когда ваш соперник стоит рядом, то это невероятное проявление слабости", - считает Помпео.

Он также отметил, что готов в любое время выступить на дебатах против Владимира Путина и пригласил ведущего Fox News стать одним из модераторов этого "состязания".

Ранее в Белом Доме заявили, что президент США Байден покинет Женеву в день саммита с российским президентом Путиным.

Лидеры России и Соединенных Штатов встречаются в Женеве 16 июня.

До этого Белый дом назвал возможные темы саммита — среди них ситуации на Украине и в Белоруссии. Кроме того, Вашингтон ожидает, что главы государств потратят "изрядное количество времени" на обсуждение вопросов стратегической стабильности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх