На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Или пока Россия не вернет Украину,чего все ждут!Сунак: Британия б...
  • Валерий
    А зачем знать лишнее.Песков заявил, чт...
  • Nik Nik
    Песков пообещал?Песков пообещал, ...

В Германии ХДС/ХСС и СДПГ практически сравняли уровень поддержки среди избирателей

В Германии, за два дня до начала парламентских выборов, две лидирующие политические силы - блок ХДС/ХСС и СДПГ - сравняли уровень поддержки среди избирателей, сообщает газета "Франкфуртер альгемайне цайтунг" со ссылкой на результаты опроса, проведенного Институтом демоскопии в Алленсбахе.

Согласно опросу, рейтинг блока ХДС/ХСС составил 25%, сохранив свои позиции на протяжении последних двух недель предвыборной компании. А немецкие социал-демократы, за это же время, потеряли один процент поддержки - их рейтинг опустился до 26%.

Еще одна политическая сила, "Союз 90/Зеленые" немного улучшили свои показатели, их рейтинг поднялся до 16%. За ними идут "Свободная демократическая партия" - 10,5% и "Альтернатива для Германии" - 10%.

Оставшиеся 5% опрошенных планируют проголосовать за "левых".

Ранее преемник Меркель выступил за ввод в эксплуатацию "Северного потока - 2".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх