Борт, летевший из Южно-Сахалинска в Южно-Курильск, вернули в аэропорт вылета, пострадавших нет. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Восточного межрегионального следственного управления на транспорте.
По информации ведомства, уже через несколько минут после взлета принял решение вернуться в аэропорт вылета в связи с технической неисправностью.
"Сахалинским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", — говорится в сообщении.
Сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства случившегося.
До этого сообщалось, что пилота "Уральских авиалиний" Эдуарда Семенова, который был в составе экипажа самолета, совершившего в 2023 году аварийную посадку в поле в Новосибирской области, уволили из авиакомпании. В компании заявили, что мужчину признали не годным к выполнению функций коммерческого пилота по результатам прохождения Центральной врачебно-летной экспертной комиссии.
По словам представителя "Уральских авиалиний", пилоту предложили рассмотреть вариант устройства на наземную работу, но он отказался.
Свежие комментарии