На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...
  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...

Минпросвещения перечислило антитеррористические требования для детских лагерей

Минпросвещения перечислило антитеррористические требования для детских лагерей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство России утвердило требования к антитеррористической безопасности детских лагерей и баз отдыха.

Согласно ведомству, теперь во всех детских лагерях на территории страны должен будет действовать пропускной режим, также лагеря должны быть оснащены тревожной кнопкой, схемой эвакуации и планом действий при возникновении ЧС.

По меньшей мере четыре раза в день необходимо проводить осмотр на территории и во всех зданиях лагеря.

Обязательно также проведение антитеррористических учений.

Как указывает Минпросвещения, лагеря разделят на четыре категории в зависимости от числа отдыхающих и уровня безопасности в регионе (базовая - 4-я)

В лагерях третьей категории помимо прочего будут еще видеонаблюдение, охранные сигнализации и металлоискатели, во второй - контрольно-пропускные пункты, первой - особая система охраны (сотрудники ЧОП, Росгвардии или ведомственной охраны).

При этом в ведомстве подчеркнули, что новые требования не касаются лагерей под охраной сотрудников Росгвардии, лагерей, организованных школами во время каникул и турслетов, спортивных соревнований и сборов продолжительностью до одной недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх