На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена N
    лучшая новость этого дня🔥👍МИД Таджикистана:...
  • Eduard
    А нашивки "Я у мамы даун" у него нет?В школе Костомукш...
  • Eduard
    Смерти боятся бесполезно.Что было бы с нами,еслибы когданто не умирали за нас? Александр Невский не сбежал в Казахста...В школе Костомукш...

Песков прокомментировал заявление Чубайса о СССР

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков сообщил, что утверждение спецпредставителя российского президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолия Чубайса, касающееся советского правительства, было "очень экзальтированным".

До этого Чубайс рассказал, что испытывает ненависть к советской власти.

По словам Пескова, в Кремле не знакомы с публикациями высказываний Чубайса, посвященных "вранью и лжи" в Советском Союзе. Как считает пресс-секретарь президента, у политика есть право делать подобные прямолинейные заявления.

"Я могу только посыпать голову пеплом, к сожалению, не знаком с этими высказываниями, но вы знаете, что Анатолий Чубайс иногда делает достаточно прямолинейные высказывания - это его право, но не будучи знакомым с сутью сказанного, я не берусь что-то комментировать", - отметил Песков.

Кроме того, пресс-секретарь президента подчеркнул, что, вероятно, не успеет прочитать публикации по данной теме 17 мая.

Одновременно с этим Песков уточнил, что процитированные слова являются "очень экзальтированными".

"Не знаю контекста сказанного, но честно говоря, предпочел бы, чтобы все эти кипения прошли меня стороной", - пояснил он.

Во времена СССР были и героические события, обратил внимание представитель российского лидера.

"Поэтому были и примеры героизма, и примеры успеха, и примеры фиаско, - все было в истории Советского Союза", - заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх