На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Это и есть ответ на конфискацию?Bloomberg заявил ...
  • Eduard
    Да! Людей не обмануть,они выход найдут.Зеленский и его шобла пусть сами воюют!Азаров: ограничен...
  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...

Портрет деда Зеленского пронесли в колонне "Бессмертного полка" в Донбассе

Портрет Семена Зеленского, деда президента Украины Владимира Зеленского, пронесли на шествии "Бессмертного полка" в Донецке, сообщает РИА "Новости".

По данным корреспондента агентства, на акцию с портретом деда украинского лидера пришла общественный деятель, публицист и правовед Татьяна Монтян.

"Пусть хоть дедушка прогуляется в "Бессмертном полку", пока его внук устраивает шабаш СС "Галичина" посреди Киева", – пояснила женщина.

28 апреля в Киеве прошел "Марш вышиванок", посвященный годовщине создания дивизии СС "Галичина" в годы Второй мировой войны. Следователи на Украине начали уголовное производство, а офис президента страны выступил с осуждением этого марша.

Кроме того, шествие националистов по случаю годовщины формирования дивизии СС прошел 8 мая во Львове. Один из руководителей митинга заявил, что следующие марши пройдут в Донецке и Москве.

Дивизия СС "Галичина" была создана 28 апреля 1943 года во Львове и просуществовала до лета 1944 года, когда Советская армия разгромила ее возле украинского города Броды. Военнослужащие дивизии совершали военные преступления против мирного населения, в том числе были причастны к уничтожению польского села Гута Пеняцкая. На Нюрнбергском трибунале войска СС были признаны преступной организацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх