На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Ух-ты! Это-ж сколько лет рагули ждали разрешения?Минобороны Японии...
  • Maxim
    Украдут - любой бюджет.. Ещё бордюры посчитать..Счетная палата сч...
  • Евгений Саваровский
    Адвокатов иванова на мылоЗащита Тимура Ива...

Хавбек "Крыльев Советов" Коваленко отказал сборной Армении и будет выступать за Россию

Футболист самарских "Крыльев Советов" и сборной России Александр Коваленко высказался о возможной смене спортивного гражданства и переходе в национальную команду Армении.

19-летний полузащитник имеет армянские корни.

"С Федерацией футбола Армении на данный момент не общаюсь. Выбор в пользу сборной России — это окончательное решение.

Возможность сменить спортивное гражданство и играть за Армению не рассматриваю, потому что решение выступать за сборную России было взвешенным", — приводит слова игрока "РБ Спорт".

В текущем сезоне Коваленко провел в Российской премьер-лиге (РПЛ) 17 матчей, в которых забил один мяч и сделал две результативные передачи. Права на игрока принадлежат "Сочи". Контракт рассчитан до 2026 года.

За основную сборную России футболист провел один матч.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк отреагировал на недавнее высказывание российского форварда Артема Дзюбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх