Главный тренер "Вашингтон Кэпиталз" Спенсер Карбери оценил игру российского нападающего и капитана "столичных" Александра Овечкина в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и заявил, что хоккеист смог перезагрузиться. Его слова приводит официальный сайт лиги.
"Его игра в этом плей-офф по сравнению с прошлым сезоном — это небо и земля.
При этом он стал на год старше, ему 39 лет, и это полностью его заслуга. Он просто продолжает делать вещи, которые вы не можете уложить в голове в этом виде спорта, в этой лиге. Он делает это в самое трудное время сезона", - заявил специалист.Во время пятого матча серии первого раунда плей-офф Восточной конференции между клубами "Вашингтон Кэпиталз" и "Монреаль Канадиенс", завершившийся со счетом 4:1, Овечкин отметился голом. Эта шайба стала для него 76-й в карьере в играх Кубка Стэнли. Таким образом, Овечкин догнал канадского хоккеиста Марио Лемье и разделил с ним 12-ю строчку в списке лучших снайперов турнира.
Рекордсменом лиги по голам в матчах Кубка Стэнли является канадец Уэйн Гретцки, который забил 122 гола в 208 играх.
Во втором круге Кубка Стэнли "Вашингтон", который выиграл серию первого раунда со счетом 4-1, сыграет с "Каролиной Харрикейнз".
Свежие комментарии